версия сайта

"КРУЖЕВНИЦА"

творческое объединение  любителей вязания крючком

Руководитель клуба

Михневич (Сысоева, Портнова)  Нина Тимофеевна - Отличник народного образования, Ветеран труда РФ, награждена многочисленными грамотами, благодарностями, дипломами, почётными знаками и памятными медалями.

• Родилась в 1941 году на Урале. Во время ВОВ семья переехала в Сибирь.
  • Закончила Славгородское педучилище, Новосибирский пединститут.
  • Работала учителем начальных классов в посёлке Садовский  Красноозерского района, затем в г. Татарске, с 1974 по 2004 методистом начальных классов отдела образования Карасукского района . Общий педагогический стаж - 43 года.
  • Нина Тимофеевна - глава педагогической династии, чей общий стаж насчитывает более 120 лет. По стопам матери пошли 2 её дочери, окончившие НГПИ; в школе работают 2 старшие внучки. Всего у Нины Тимофеевны четверо внуков и двое прануков.
  • Находясь на заслуженном отдыхе, Нина Тимофеевна не сидит без дела, всю себя  отдает общественной работе, являясь членом Президиума  районного  Совета ветеранов, одним из организаторов клуба пожилых людей «Ветеран», создателем, руководителем районного клуба "Кружевница".
  • Главное среди множества хобби Нины Тимофеевны – вязание; этим увлечением она щедро делится с окружающими. Вяжет всегда и везде, раздарила ни одну сотню шалей родным, близким, знакомым, творит вокруг красоту и уют. И  учит этому искусству всех желающих.